← На главную

Опубликовано 08.12.2025 11:21
Рубрика Спецпроект «Цифровое просвещение»
Автор Российское информационное агентство «Национальный альянс» Все материалы

Книга «Оборотная сторона Интернета: риски, информация, СМИ» и профилактика IT-преступности

В проекте «Мир нашему дому» Союза журналистов Ярославской области запланированы различные мероприятия просветительского характера по теме безопасности в информационном пространстве.

Проект будет реализован в 2026г. на грант для некоммерческих организаций Министерства социальных коммуникаций и научно-технологического развития Ярославской области. В его рамках предусмотрены разные мероприятия. 

Авторы книги «Оборотная сторона Интернета: риски, информация, СМИ» Виктория Соцкова и Артем Шаров в учебных заведениях и учреждениях культуры поделятся практической информацией о профилактике киберпреступности из своей практики в Российском сетевом издании «Первый национальный». Свой вклад в предупреждение общества о теневой стороне интернета они вносят рубрикой просветительского проекта «Цифровое просвещение». Книга подготовлена при поддержке Министерства культуры Российской Федерации» и содействии Союза литераторов России.

Фото Дарьи Холманских

Российское информационное агентство «Национальный альянс»

Подписывайтесь на официальный канал  РСИ «Первый национальный» в Telegram

Партнер — адвокат Р. М. Чалов